«Венские булочки» напомнят челябинцам о роскоши

Фильтры

Регион

Новости

«Венские булочки» напомнят челябинцам о роскоши

«Хлебный дом «Венский» — Челябинск» арендовал для своего первого заведения помещение бывшего пивного бара «Приют шальной коровы» на ул. Коммуны. По словам директора компании «Хлебный дом «Венский» — Челябинск» ВЛАДИМИРА ФЁДОРОВА, челябинское заведение не будет отличаться от столичных (бутики «Хлебного дома «Венский» работают в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве). В нем представлено более 120 позиций хлебобулочных и кондитерских изделий, в том числе элитные сорта хлеба, которые пекут здесь же. «Венские булочки» — это не только магазин, но и небольшое кафе (на 60 мест). «Мы хотим привлечь все слои населения: от читателей «Вечернего Челябинска» до аудитории глянцевых журналов», — подчеркивает г-н Фёдоров. В «Венских булочках» продается не только премиум-хлеб, но и относительно недорогие сорта (от 40 руб.).

Сумму, потраченную на запуск заведения, в компании не называют. По мнению коммерческого директора ООО «Мир еды» АЛЕКСАНДРА СТРОГАНОВА, запустить собственное хлебное производство и небольшой кафетерий стоит от 3 млн руб.

Эксперты отмечают, что хлебный бутик — новый для Челябинска формат. «У «Теоремы» есть собственное производство хлеба высокой ценовой категории, но отдельного магазина, в котором была бы представлена разнообразная хлебобулочная продукция, в городе не было», — говорит АЛЕКСЕЙ ШЕСТАКОВ, вице-президент холдинга «Русский дом» (владеет ТРЦ «Фокус»).

В столицах «Хлебный дом «Венский» поставляет хлеб крупным продовольственным сетям. Когда челябинское предприятие начнет работать на полную мощность, компания рассчитывает реализовать до 5 т хлебобулочных изделий в месяц. Однако пока предложение «Хлебного дома «Венский» не вызывает интереса у местных продовольственных сетей. Александр Строганов: «При собственном производстве прибыль будет на порядок выше».

Источник: dkvartal74.ru

Также в разделе

Комментарии (0)