Челябинская область: Роспотребнадзор просит продавцов и покупателей не приобретать кондитерские изделия некоторых марок

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: Роспотребнадзор просит продавцов и покупателей не приобретать кондитерские изделия некоторых марок

Служба Роспотребнадзора вновь обращается к покупателям и торгующим организациям с предупреждением об опасности распространения кондитерских изделий, содержащих меламин. Он выявлен в печенье и бисквитах некоторых марок, производимых во Вьетнаме.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в конце ноября 2008 года в США в кондитерских изделиях под маркой Womderfarm, а также в печенье Successful и бисквитах Royal Flavor Biscuits, Lovely Melody Biscuits, Paily Life Biscuits производства Interfrm Shareholdinq Co (Вьетнам) обнаружен меламин. Указанные продукты изымаются из торговой сети США.

В настоящее время производителем указанных продуктов ведётся работа по переориентации рынка сбыта. В связи с этим имеется вероятность поставки указанной продукции в Российскую Федерацию.

Напомним, что в Китае употребление продуктов, в которых был обнаружен меламин, привело к тяжелым последствиям, в том числе к смерти нескольких детей.

Как пояснил начальник Миасского отдела Роспотребнадзора Владимир Береснев, специалисты службы будут обращать особое внимание на кондитерскую продукцию в ходе проведения плановых проверок торговых организаций. Их руководителям необходимо принять меры для того, чтобы опасная продукция не попала на прилавки. Покупателям советуют, со своей стороны, также обращать внимание на марку приобретаемых кондитерских изделий. В случае, если кому-то попадется в магазине запрещенный к реализации товар, необходимо сообщить об этом в Роспотребнадзор по телефону 55-20-83. Обращения граждан дают возможность провести внеплановые проверки для выявления нарушений со стороны торгующих организаций.

Источник: newsmiass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)