Челябинская область: губернатор продегустировал продукцию «Южуралкондитера», и отметил, что все вкусно и очень качественно

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: губернатор продегустировал продукцию «Южуралкондитера», и отметил, что все вкусно и очень качественно

Вчера состоялась рабочая поездка главы региона на ОАО «Южуралкондитер». Михаил Юревич посетил главный конвейер, после чего руководители фабрики презентовали проект по развитию предприятия.

На сегодняшний день «Южуралкондитер» находится в стадии поэтапной модернизации - в строй введена новейшая итальянская автоматическая линия по производству бисквитных пирожных и мини-рулетов, мощностью 20 тонн в сутки. Михаил Юревич осмотрел цех с главным конвейером, где производятся кондитерские изделия. После этого главе региона предложили продегустировать выпускаемую продукцию.

«Все вкусно и очень качественно», – отметил губернатор.

Как подчеркнул Михаил Юревич, сейчас российская кондитерская промышленность достигла мирового уровня. Глава региона обратил внимание и на техническое оснащение фабрики:

«Новейшее оборудование, таких производств всего пять в мире. Одно из них – в России. Практически 70% рынка принадлежит пяти игрокам: четыре из них – иностранные, а один концерн, в который входит «Южуралкондитер», – это российское производство, российские собственники. Они работают по всей стране. Качество очень высокое и оснащение самое современное. Позиции на рынке крепкие, и они улучшаются».

В завершение своего визита глава региона подчеркнул:

«Были времена, когда рулеты и кексы были только импортными, теперь отечественная продукция качественнее, и ее больше на прилавках. Будем ждать, когда промышленность этого направления выйдет на западные рынки. Рентабельность у фабрики невысокая, но мы рады таким стабильным производителям. Пищевая промышленность в любой кризис более устойчива – это очень важно».

Для справки:

ОАО «Южуралкондитер» входит в крупнейший холдинг Восточной Европы – «Объединённые кондитеры». За последние годы производственные мощности фабрики увеличились на 30%, а чистая прибыль – в 2,5 раза, в сравнении с 2011 годом, рентабельность собственного капитала и активов – в 2,1 раза.

На кондитерском производстве в Челябинске, Златоусте и Кыштыме, где находятся филиалы ОАО «Южуралкондитер», трудятся 900 человек. Среднегодовые темпы роста производительности труда составляют 105%.

Источник: http://www.polit74.ru

Также в разделе

Комментарии (0)